Добавить объявление

Россияне ездят в кредит

06.02.2014 14:04
Россияне ездят в кредит

В 2013 году россияне покупали в кредит почти каждый второй автомобиль, а уже в 2014 году доля "кредитных" автомобилей может возрасти до 60 процентов. При этом на рынке наблюдалось смещение приоритетов российских покупателей в сторону более дорогих моделей. Особенно интересовали покупателей модели машин в ценовом диапазоне 25-35 тысяч долларов - рост составил 36,5 процента и составил 468тыс. автомобилей в числовом выражении. Особенным спросом пользовались бренды премиум класса.

 

Именно рост интереса к дорогим моделям стал причиной роста автокредитования. Покупатели стремились перейти в более высокую лигу, сменив класс авто, а банкиры с охотой выдавали такие кредиты, ведь они являются более надежной формой, чем потребительские кредиты. Получается, что даже если число продаж машин не повысятся, а лишь сохранится в прежних объёмах, то уровень автокредитования поднимется до 60 процентов. При том, что власти могут возобновить программу льготного автокредитования и тогда эта цифра может стать и выше.

 

Многие автолюбители перед покупкой ищут срочный выкуп битых автомобилей, что бы повыгодней продать свой автомобиль и иметь возможность купить авто более высокого класса.

 
Правда, нынешняя девальвация рубля вносит свои коррективы - банки наверняка начнут повышать ставки по автокредитам, рост по которым может составить 3-5 процента.

Облако тегов: автокредит
Источник фото: kommersant.ru
Просмотров: 595
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама