Добавить объявление

О Lada Granta замолвите слово

05.07.2014 07:14
О Lada Granta замолвите слово

 Новинка отечественного автопрома Lada Granta у одних вызывает усмешку, у других бурю оваций. И не удивительно - слишком неоднозначное отношение к продукции нашего автопрома сложилось в России. Тем не менее, данный автомобиль - это новый этап развития лёгкой промышленности страны. Официальный дилер Автоваз в Борисоглебске - ГК "БорАВТО" предлагает разобраться почему.

 
Двигатель.
Для Лада Гранта производители разработали три варианта двигателя: восьми клапанный 80 лошадиных сил; восьмиклапанный 90 лошадиных сил; шеснадцатиклапанный 98 лошадиных сил объемом 1, 6 л. Притом, средний создали специально для этого авто. Каждый из двигателей закреплён за своей комплектацией - "стандарт", "люкс", "норма". Мотор был оснащен облегчённой шатунно-поршневой группой для снижения вибрации и порога шума. Одним из плюсов есть и увеличение ресурсов двигателя. Предполагается расход топлива - до7,5 л на 100 км.
 
Трансмиссия.
В задумке у разработчиков оснастить авто механической коробкой с тросовым приводом, кроме обычной. Её обеспечат японцы Jatco.
 
Подвеска и управление.
Над этой главой ВАЗ поработал на совесть. Поменяли передние сайлент-блоки, чем уменьшили угол гистерезисного невозврата до 2,2 градусов.
 
Также заменили задние сайлент-блоки и амортизаторы, установили на колёса более прочные пружины. Увеличили продольный угол наклона оси поворота колёс. Установили более жесткий стабилизатор поперечной устойчивости. Всё это дало возможность автомобилю быть более управляемым, мягким , устойчивым на поворотах.
 
Салон.
Кузов и салон также имеет свои преимущества, по сравнению с другими моделями данного бренда. Так, в следствии уменьшения количества составных деталей, повысилось качество сборки и снизилась цена. Это устранило дефект дребезжания по ямам. Бортовой компьютер оснащён датчиками потребления бензина и температуры двигателя.
 
Постарались и с эксклюзивностью, разработав около 400 оригинальных компонентов, таких как: светотехника, бамперы, руль, сиденья, обивка, капот, крышка багажника и прочее.
 
Подытожив всю информацию, можно с уверенностью утверждать, что Lada Granta является достойным представителем АвтоВАЗа и может конкурировать с ведущими китами автопромышленности широкого масштаба.
 
Информация предоставлена http://bor-avto.ru/
 


 
Облако тегов: Lada Granta
Источник фото: LADA
Просмотров: 573
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама