Добавить объявление

Китайцы активно осваивают российский авторынок

03.12.2014 00:01
Китайцы активно осваивают российский авторынок

 Сложная экономическая ситуация в нашей стране никак не повлияла в прошедшем году на рост количества дилерских центров, в том числе и Екатеринбурге. При этом число автосалонов в России, которые специализируются на продажах китайских автомобилей, стало больше по сравнению с точками, где доступно приобрести технику отечественных марок.

 
Информацию о количестве дилерских центров, находящихся на российской территории, представило агентство "Автостат". Исходя из отчета, который опубликован данным агентством, в минувшем году автосалонов стало больше на 124, а общее их количество превысило показатель в 4 000. Сейчас суммарное число работающих в стране дилерских центров достигло 4 075.
 
Следует отметить, что производители престижных марок, занимающиеся продажей достаточно дорогих автомобилей, сумели расширить свою сеть. Ныне численность таких автосалонов стала больше на 27 штук. Однако совершенно по-другому обстоят дела у производителей недорогих иномарок. Так количество их дилерских центров уменьшилось на 20 точек. В настоящее время в первую тройку входят Renault, Kia и Chevrolet. Численность таких центров составляет 167, 161 и 160 соответственно. Особый рост в прошлом году показали китайские бренды. Их количество выросло на 161 дилера, что очень впечатляет.
 
Лидирует в этом отношении марка Chahgan, которая увеличила свое представительство на 45 автосалонов. Вслед за ней в рейтинге идут бренды Haima, JAC и Lifan. Число каждого из этих дилерских центров увеличилось на 25. Ныне приобрести китайские автомобили в России доступно в 668 точках. Такие показатели стали сюрпризом для аналитиков, которые не предполагали такой прыти от китайских автопроизводителей. Надо сказать, что и на дорогах столицы Урала стали всё чаще появляться автомобили из Поднебесной. И если раньше часто требовалось заказать перевод с китайского, что бы разобраться в инструкциях к авто, то сейчас сервис у китайских марок становится всё лучше. А вот отечественные марки сдают позиции, сейчас их предлагают лишь 667 дилеров по всей России.
 
 
 
Облако тегов: Китай дилер
Источник фото: auto.vesti.ru
Просмотров: 597
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама