Добавить объявление

В России возможна остановка продаж автомобилей

03.03.2014 10:36
В России возможна остановка продаж автомобилей

Приостановка продаж автомашин в России может возникнуть из-за возможной возникновения ситуации с вводом российских войск на полуостров Крым, считает Айрат Халиков, старший аналитик инвестиционной компании «Велес Капитал».

Такая ситуация вовсе не фантазия, а вполне ожидаемая реакция дилеров, так как снижение курса рубля по отношению к двум главным мировым валютам уже вплотную приближается к десяти процентам в текущем квартале. Единственное, что можно отметить, автомобили, произведенные и собранные на территории РФ, будут в меньшей степень подвержены регулировки стоимости авто, по сравнению с импортными авто. Но скорее всего, дилеры не будут спешить с изменением цен с корректировкой по курсу. Сейчас в России и так снижаются продажи автомобилей, поэтому необходимо каким-то образом простимулировать спрос, и отсрочка корректировки цен может стать этим инструментом.

Остальные эксперты с этим мнением соглашаются. Если развитие событий сложится согласно плохому сценарию и возникнут открытые военные действия с Украиной, то обвал рубля только усилится.

В таких условиях для российского автомобилиста становится проблематичным не только купить новый, но и продать битый автомобиль.

В 10:10 3 марта курс рубля упал ещё на 86 копеек и составил 36,75руб, а евро пробил отметку в 50 рублей и стоил 50,82руб. В обоих случаях побиты исторические максимумы.

Облако тегов: Украина цены дилеры
Источник фото: autonews.ru
Просмотров: 628
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама