Добавить объявление

Lada Vesta так будет называться новый автомобиль "АвтоВАЗа"

28.02.2014 12:52
Lada Vesta так будет называться новый автомобиль "АвтоВАЗа"
В "АвтоВАЗе" сообщили новое имя приемника нынешнего флагмана завода Lada Priora. Новый седан получит название Lada Vesta, о чем сообщил президент компании Бу Инге Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти. С конвейера новая модель должна сойти в конце 2015 года. 
 
"Веста — женское имя, встречающееся в мифологии разных народов, в том числе древних славян. Это имя ассоциируют с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы", - говорится в сообщении компании. Немаловажным критерием выбора этого имени стало его благозвучие и легкая запоминаемость. Над новым именем работали совместно с брендинговой компании BrandLab.
 
До выхода первой серийной Весты еще почти 1,5 года, но модернизацию на "АвтоВАЗе" начали уже сейчас, проведя первый этап обновления линии сборки на главном конвейере. 
 
«Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной «АвтоВАЗом». Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара Lada XRay — это будет первое серийное воплощение нового фирменного стиля. Символично, что обновление бренда Lada начинается с имени Vesta», — добавили в компании

 
Облако тегов: АвтоВАЗ Lada Vesta
Источник фото: АвтоВАЗ
Просмотров: 832
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама