Добавить объявление

В автопроме сокращений не миновать

01.02.2015 05:14
В автопроме сокращений не миновать
Новости автомобильной промышленности становятся всё печальнее и печальнее. Буквально пару дней назад стало известно, что наш отечественный автопром ожидают большие сокращения. Все мы прекрасно помним, как в конце прошлого года из автосалонов был рекордными темпами выкуплен весь ассортимент автомобилей, ситуация развивалась таким образом, что некоторым дилерам даже пришлось останавливать продажи, видимо с целью сделать деньги на волне роста валюты. Безусловно, что такой ажиотаж не мог продолжатся вечно и всем придётся вернуться в жесткую реальность.
 
Стало совсем не до смеха, когда поползли слухи о массовых сокращениях в январе-марте 2015 года персонала отечественных предприятий автопрома, и если в Калуге люди ещё готовы уволится по собственному желанию и получит приличное выходное пособие, в размере нескольких окладов, то в Тольятти дела обстоят совсем худо, а мы ведь ждали от них новинок, и здесь хотелось бы сказать пару дополнительных слов о продукции ВАЗа. 
 
Если в центральных регионах автомобили данного производителя многие считают недостойными внимания, то для глубинки это практически единственная альтернатива не ходить пешком, тем более, что в последнее время завод самым серьезным образом обратил своё внимание на качество продукции. Среди молодёжи провинциальных городов даже стало бытовать мнение, согласно которому, достаточно купить шины Мишлен и тогда Приора или Гранта уже мало чем будут отличаться от тех же корейцев или набирающих обороты китайцев. Но вместе с падением цен на нефть упала и необходимость автогиганта в рабочей силе, и в данной ситуации руководству завода пришлось очень постараться в проведении оптимизации численности, безусловно на это повлияли митинги проведённые работниками завода, в результате которых было решено численность рабочих не сокращать, но отказаться от услуг более тысячи сотрудников из числа инженерно-технического персонала и руководителей. Нам остаётся только надеяться на стабилизацию ситуации в нашей экономике, укрепление рубля и последующий рост спроса на автомобили.
 
 
Шины Мишлен http://ek.ua/list/337/michelin/
 


 
Облако тегов: сокращение
Просмотров: 443
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама