Добавить объявление

Стоимость грузоперевозок на Керченской переправе снизят

29.01.2015 07:06
Стоимость грузоперевозок на Керченской переправе снизят
Глава Крымской республики Сергей Аксенов 21 января сообщил журналистам, что стоимость перевозки грузов на переправе Крым-Кавказ обязательно будет снижена. Если добиться этого, используя внутренние резервы, не получится, тогда бюджет выделит субсидии на эти цели.
 
Сейчас стоимость грузоперевозки по СНГ в этом регионе оказывается неприемлемой для многих предпринимателей. За те 17 минут, в течение которых фура пересекает на пароме Керченский пролив, приходится отдавать 19 тысяч рублей. Чем обосновывается подобная стоимость, не совсем понятно, ведь за 8 часов переправы из Феодосии в Новороссийск плата такая же. 
 
Аксенов заявил, что цену снизить можно, что он не верит в невозможность этого за счет внутренних резервов. Но если более детальное обследование ситуации покажет, что меньше брать нельзя, то придется помогать из госбюджета. Он уже обсудил ситуацию с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком. Возможно ситуация с грузоперевозками в Крыму отразится на всех автомобилистах и придется рассчитывать дорожные налоги на машину по новой схеме.
 
На данный момент оформляются документы, передающие Керченскую переправу под управление предприятия «Крымский порт». Формирование штаба и назначение руководителя намечено на ближайшие дни.
 
Напомним, что в текущем месяце, 15 января, Минтранс РФ передал управление Керченской переправой крымскому Минтрансу. Отныне в его ведении остается все, кроме пассажироперевозок по «единому билету» во время курортного сезона 2015 года. Однако это немалый объем: по предварительным данным российского министра Максима Соколов, это перевозка до пятисот тысяч человек.


В числе товаров, которые пойдут в Крым будут и автомобильные запчасти, поступают и запчасти для иномарок. Ведь, будь то пускозарядные устройства для автомобиля, диски или готовые двигателя - магазинам, мастерским необходимо пополнение складов, ведь их отсутствие приведет к остановке работы многих предприятий полуострова. А с вводом моста через Керченский пролив автомобильные грузоперевозки http://tk-uab.ru/avtomobilnye-gruzoperevozki обретут новое дыхание. Не стоит сомневаться, что эта услуга будет востребованной и нужной. При этом стоимость доставки груза автомобилями существенно снизится по сравнению с переправой, что снизит цену для конечных потребителей.
 
Облако тегов: грузоперевозки Крым
Просмотров: 641
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама