Добавить объявление

Прокат автомобилей в России - будущее за регионами

20.12.2016 11:56
Прокат автомобилей в России - будущее за регионами
Чуть больше 10 лет назад начал формироваться абсолютно новый для автомобилей рынок – рынок проката. Для нашей страны такая услуга особо актуальна, ведь в большинстве случаев мы используем машины прямо по назначению, для поездок на работу, в командировки, на отдых к родным в других городах. Россия – огромная страна и расстояния у нас очень большие. Все чаще и чаще в интернете можно встретить объявления с текстом, например, "прокат авто в Серпухове". Это говорит о том, что сильным фактором развития услуги стал ее приход в регионы. 
 
 
Предложение на рынке проката очень разнообразно. Вы можете арендовать легковой автомобиль, семейный микроавтобус и даже взять в прокат промышленную технику. Инвесторы видят большую перспективу в новом рынке. А многие автолюбители всерьёз задумываются над альтернативой – иметь свою машину или арендовать, когда она действительно нужна. Если посчитать, прокат может быть более экономным вариантом.
 
 
По мнению федеральных информационных агентств, большая часть рынка проката пока еще принадлежит Москве и Санкт-Петербургу. При этом развитие услуги во многом связанно с приходом в регионы. Именно там видят будущее многие компании, которые работают в сфере перевозок. Именно они активно вкладывают свои ресурсы в развитие отрасли.
 
 
На сегодняшний день сформировалось два основных направления, где развитие проката идет быстрее всего. Во-первых, это курорты. Там мы видим прирост до 20% в год. Да и новые компании по прокату появляются чаще всего именно в этом секторе. Во-вторых, это компании с большим собственным автопарком. Среди них часто встречаются и крупные иностранные представительства. Их руководство активно думает над сокращением расходов. Заключение договоров с компаниями по аренде автомобилей все чаще и чаще становится частью их политики в экономии средств.
 
 
Появление и развитие проката отразилось и на других смежных областях. Если компании уходят от своих автопарков, то и содержание ремонтных бригад ставится под вопрос. В результате на рынке появилось новое предложение – аутсорсинг услуг по обслуживанию автомобилей. Такие компании предлагают широкий спектр услуг, от оформления автомобилей до их полного технического обслуживания. Направление аутсорсинга активно набирает рост и привлекает все больше корпоративных клиентов.
 
 
Естественно, рынок проката в России только развивается. Оценка нашего сегмента еще очень далека от 20 млрд долларов (2014г.) рынка США и составляет скромные 45 млн долларов. Тем не менее, есть ряд факторов, которые помогут автомобилистам все чаще обращать внимание на прокатные машины. Примером тому служит развитие беспилотных автомобилей. Ожидается, что с их появлением услуга станет дешевле, а ее привлекательность повысится. Перед теми, кто развивает прокат автомобилей в России, стоит еще одна важная задача – повысить доверие Российских клиентов к новой услуге.
 
Облако тегов: прокат
Просмотров: 483
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама