Добавить объявление

Более 150 млрд рублей из бюджета России пойдёт на поддержку автопроизводителей

20.12.2016 11:50
Более 150 млрд рублей из бюджета России пойдёт на поддержку автопроизводителей
Государство стимулирует отечественный авторынок путём денежных вливаний. Это факт известный. Так же уже принято решение, что денежные вливания продолжатся и в 2017 году. О том, что будет в 2017 году мы ещё поговорим, а что касается текущего, 2016 года, стало понятно, что общие объемы господдержки в этом году составить почти 10 процентов от объемов продаж всей отрасли. Об этом со ссылкой на аналитиков агентства SBS Consulting сообщает "Коммерсант".
 
 
С момента начала активного падения продаж на автомобильном рынке России государство так же активно выделяло субсидии на поддержку локальных производителей. Так по итогам 2016 года объемы поддержки составят 8,8 процентов от всего рынка – примерно 165,6 млрд рублей, при том, что в прошлом году государство потратило на эту политику немногим более 100 млрд. Простые расчеты говорят о том, что объемы субсидирования выросли почти с 1,5 раза.
 
 
В этом году государство субсидирует, к примеру, проценты по инвестиционным кредитам, транспортировку автомобилей на Дальний Восток, компенсирует утилизационный сбор, оплачивает обновление парка машин скорой помощи и автобусов, а также финансирует проект "Кортеж". Кроме того, в списке субсидируемых программ – и хорошо знакомые всем программа обновления автопарка и льготное автокредитование.
 
 
По некоторым данным, Россия планирует в будущем году потратить на аналогичные меры около 103 млрд рублей. Однако, в этом плане пока не учтены совершенно новые программы поддержки, которые будут обсуждаться в начале 2017 года – среди них, например, "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Эксперты издания считают, что с учетом мер господдержки в 2017 году автомобильный рынок России может вырасти на 4-5%.
 
Облако тегов: государство автопром субсидии
Просмотров: 437
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама