Добавить объявление

Генератор мотоцикла не обеспечивает зарядку аккумулятора. Что делать?

05.01.2017 04:41
Генератор мотоцикла не обеспечивает зарядку аккумулятора. Что делать?

Аккумулятор в мотоцикле является главным узлом, который обеспечивает технику электричеством. Благодаря аккумуляторной батареи мото можно заводить при помощи электростартера, что значительно увеличивает комфорт при эксплуатации. При разряженном или испорченном АКБ завести технику практически невозможно. Поэтому, для обеспечения надежности и долговечности работы двигателя важно систематически обслуживать аккумулятор.

 

Почему нет зарядки на клеммах?

Причин отсутствия зарядки на клеммах АКБ может быть достаточно много. Чаще всего единственной проблемой мотоциклов является поломка одного из зарядных реле. Устройство представляет собой небольшую коробку, где присутствует несколько контактов для подключения. Из-за сбоев в его работе нарушается весь цикл зарядки АКБ от генератора, что негативно отражается на самой батарее и способствует возникновению ряда неудобств. В зависимости от технического состояния самого мотоцикла можно выделить несколько распространенных причин:

 

1. Поломка реле регулятора
2. Окисление клемм АКБ
3. Потеря емкости аккумулятора
4. Короткое замыкание
5. Неисправность генератора
6. Установлен слишком мощный АКБ

 

Последняя причина связанная с установкой мощного АКБ является также достаточно распространенной. Многие владельцы мотоциклов устанавливают мощные батареи с целью улучшения стартового тока и общей эксплуатации мотоцикла в ночное время. Однако, при покупке такого аккумулятора большинство не учитывает мощность самого генератора. В итоге во время работы двигателя генератор не в состоянии произвести зарядку АКБ большой емкости. Вследствие чего, возникают неполадки и прочие неприятности.

 

 

Покупка нового аккумулятора для мотоцикла

Приобретение нового аккумулятора является достаточно важным мероприятием, так как от правильности выбора зависит качество дальнейшей эксплуатации техники. Покупку следует осуществлять исключительно в проверенных местах, где реализуется только сертифицированные АКБведущих производителей. Чтобы обеспечить хорошую зарядку важно подбирать батарею номинальной емкостью не больше мощности генератора. Таким образом устройство сможет заряжать аккумулятор в штатном режиме не испытывая повышенных нагрузок. При выборе также рекомендуется учитывать напряжение на клеммах. В зависимости от типа электросистемы мотоцикла может быть 6 и 12В.

 

Источник: https://kwatt.com.ua/akkumulyatory-dlya-mototsiklov/

 

Облако тегов: мотоцикл
Источник фото: Яндекс
Просмотров: 521
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама