Добавить объявление

В Асбесте поезд почистил рельсы, но засыпал снегом автомобили

31.12.2014 02:18
В Асбесте поезд почистил рельсы, но засыпал снегом автомобилиНесколько необычных и не очень приятных минут пережили автомобилисты Асбеста, которых накрыло снежное облако, созданное поездом, чистившим рельсы. 
 
Всё произошло на окраине Асбеста, где автомобили двигались вдоль железнодорожных путей. Внезапно перед автомобилями возникло снежное облако, которое двигалось навстречу и окутывало в своих снежных объятиях автомобили целиком. Оказалось, это специальный поезд очищал рельсы от снега, который и летел в сторону дороги с машинами.
 
Что бы не попасть в ДТП автомобилистам пришлось резко тормозить, ведь видимость на дороге в течении нескольких секунд было нулевой. 
 
Одному из очевидцев удалось снять всё происходящее на видеорегистратор. Он, как и другие водители, был вынужден остановиться из-за поезда, создавшего аварийную ситуацию на дороге.
 
Через несколько секунд поезд проехал, и снежное облако ушло вместе с ним. Расчистив стёкла, машины потихоньку двинулись дальше
 
В ГИБДД считают, что чистить железнодорожные пути во время движения машин можно.
 
"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства", говорится в ПДД.



 

Облако тегов: видео снег поезд
Источник фото: e1.ru
Просмотров: 830
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама