Добавить объявление

Проблемы с вариатором привели к отзыву более 80 тыс Mitsubishi

24.08.2016 07:48
Проблемы с вариатором привели к отзыву более 80 тыс Mitsubishi
Бесступенчатый вариатор компании Jatco, которым оснащается целый ряд моделей Mitsubishi, стал причиной очередной серьезной отзывной кампании. Пока не уточняется, привели ли проблемы с трансмиссией к авариям или травмам.
 
 
В отзывной кампании на территории США примут участие 82 436 автомобилей марки Mitsubishi, выпущенные в период с 2015 по 2016 годы. В их числе кроссоверы ASX и Outlander, а также семейство Lancer 2016 модельного года.
 
 
Производитель с подачи американской Национальной администрации безопасности дорожного движения выявил, что во время ускорения вариатор может на мгновение отключаться, лишая автомобиль возможности набирать скорость. Это, по мнению ведомства, увеличивает риск аварии, однако в NHTSA отметили, что им неизвестно о случаях аварий, в которые могли бы попадать вышеуказанные Mitsubishi из-за проблем с вариатором.
 
 
Дилерские центры североамериканского подразделения Mitsubishi уже с 15 августа готовы принимать машины, участвующие в отзыве – им бесплатно перепрограммируют блоки управления вариатором.
 
 
Коснется ли кампания России, пока не известно. Ранее в нашей стране Mitsubishi отзывала все три модели разных годов выпуска по разным причинам, включая возможные неисправности тормозной системы, потенциально некорректное срабатывание подушек безопасности и предполагаемые проблемы с электропроводкой.
 
Облако тегов: Mitsubishi
Источник: АвтоВести
Просмотров: 439
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама