Добавить объявление

Пешеходы будут похожи на светлячков

27.02.2014 12:55
Пешеходы будут похожи на светлячков Каждый человек понимает , как опасно, когда вдруг из темноты на дороге перед движущимся авто появляется человек. Чтобы затормозить или свернуть в сторону у водителя есть всего 1-2 секунды. Чаще всего избежать наезда не удается. Как правило , хорошо освещаются только немногие улицы. Добиться освещения всех автодорог не представляется возможным, так как это очень затратно. Остается одно- самим заботиться о своей безопасности.Для этого пешеходов обяжут иметь при себе в темное время суток световозвращающие наклейки , брелки , значки ,браслеты. Такое решение проблемы лучшей видимости предметов и людей в темноте не ноу-хау. Световозвращающая пленка была изобретена американцами ещё в 1939 году. 
 
Сегодня на законодательном уровне принимается решение об обязательном использовании фликеров любым человеком, оказавшимся на дороге в темное время суток. Даже одетый в полностью черную одежду пешеход становится заметным издалека, если на одежде имеется небольшая полоска световозвращающей ткани.
 
Перед принятием новых правил сотрудники ГИБДД провели занятия в школах города, чтобы рассказать детям насколько важно быть видимым в темноте. В школе №141 школяры своими руками мастерили световозвращатели. Младшие классы школы №109 приняли участие в акции «Засветись». На одной из улиц инспекторы вместе с ребятами раздавали прохожим смайлики и повязки ,выполненные на световозвращающей пленке.
 
После того как поправки в ПДД примут, использование фликеров станет обязательным для исполнения каждым из нас. Неисполнение повлечет наложение штрафа.

 
Облако тегов: пешеходы безопасность фликеры
Источник фото: dubrovno.by
Просмотров: 522
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама