Добавить объявление

Эвакуаторщики дерут с екатеринбургжцев втридорога

26.02.2014 11:14
Эвакуаторщики дерут с екатеринбургжцев втридорога РЭК постановила и с первого февраля в Свердловской области повысились тарифы штрафстоянок на 10 процентов. На перевозку автомобилей на эвакуаторе установлена фиксированная стоимость. В Свердловской области это 655 рублей, в Екатеринбурге – 1090 рублей. За каждый час простоя на штрафстоянке в области обойдётся в 17 рублей в час, в краевой столице – 33 рубля в час. Но на практике оказалось не так как прописано в бумагах. 
 
Свердловчане жалуются, что с них берут гораздо дороже прописанных в постановлении сумм. Причем при оплате не выдают никаких квитанций. В происходящем приходится разбираться сотрудникам ГИБДД. Так была проведена проверка в отношении компании ООО "Спас". Автомобиль Toyota отправился на штрафстоянку в поселок Кольцово, а вечером водителю за штрафстоянку пришлось заплатить 3 620 рублей. После проверки директор ООО "Спас" уволил сотрудника, сославшись на то, что он забрал "лишние" деньги себе в карман. 
 
- Отдел ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу напоминает водителям: если работники требуют от вас больше денег, чем это установлено специальными тарифами, следует обращаться с письменным заявлением к руководству фирмы или к диспетчеру, телефоны которых указаны на бортах машин предприятий, - пояснили в ведомстве.
 
Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков рассказал, что сейчас в городе эвакуацией в основном занимаются частные фирмы. 
 
- Частные фирмы занимают 70-80 % на рынке сейчас. К сожалению, у таких компаний возможна двойная касса. Есть установленная плата, которую они не должны завышать. Но, как показывают участившиеся в последнее время обращения граждан, цены на эвакуацию могут достигать 5-6 тысяч рублей, - пояснил Денис Сухоруков. – Хотя по постановлению сумма в разы меньше.
 
Автомобилистам, столкнувшимся с завышенными ценами, в администрации советуют обращаться в ГИБДД и в прокуратуру.



 
Облако тегов: ГИБДД цены эвакуатор штрафстоянка
Источник фото: nr2.ru
Просмотров: 628
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама