Добавить объявление

Свердловская ГИБДД просит водителей быть внимательными

26.10.2013 03:50
Свердловская ГИБДД просит водителей быть внимательными

По всей России резко ухудшилась погода, Свердловскую область тоже не обошло стороной. Сотрудники свердловской автоинспекции заявили, что в связи с изменением погоды, ситуация на дорогах стала напряженной. Каждый эвакуатор в Екатеринбурге становится на счету из-за высокого количества аварий, сообщает сайт http://2222211.ru.


Сотрудниками ГАИ было выявлено достаточно нарушений и критических ситуаций, чтобы начать принимать меры. Поэтому они тщательно проверяют оснащенность машин, их исправность и комплектацию. Особенно обращают внимание на шины машин, т.к. многие водители не поменяли летнюю резину на зимнюю.

Еще работники ГАИ сообщают, что при изменчивой погоде надо следить за скоростью на дорогах, стараться соблюдать скоростной режим, сохранять дистанцию, т.к. буквально на днях произошли аварии, в которых погибли люди и все из-за превышения скорости.

Первая серьезная авария, которую зафиксировали была на 149-м километре трассы М-5 «Урал». Водитель за рулем Hyundai Solaris не справился с управлением и врезался во встречный КамАЗ. Авария закончилась смертельным исходом двух пассажирок машины, а водитель получил сотрясение мозга. Еще одна авария произошла ночью на следующий день на 19-м километре, ЕКАД Toyota Corona столкнулась с МАЗом. При столкновении водитель и пассажирка погибли.

Управление ГИБДД России по Свердловской области дает наставление водителям:
- В зимний период надо быть внимательным на дорогах, следить за исправностью своего автомобиля, и проявлять взаимоуважение.
 

Облако тегов: ДТП погода
Источник фото: ТА «Ночные новости»
Просмотров: 702
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама