Добавить объявление

В Первоуральске сотрудники ГИБДД при поддержке активных граждан разыскали скрывшегося с места ДТП водителя

19.10.2013 10:46
В Первоуральске сотрудники ГИБДД при поддержке активных граждан разыскали скрывшегося с места ДТП водителя

В городе Первоуральск сотрудники ГИБДД при содействии неравнодушных граждан сумели разыскать лицо, которое сбило ребенка и скрылось с места ДТП.

17 октября в городе Первоуральск на проспекте Ильича произошел наезд на ребенка. Водитель ВАЗ-2114 сбил восьмилетнего школьника, переходившего дорогу в положенном месте, по «зебре». Как выяснилось, ребенок шел в школу №32, в которой учился.

Водитель ВАЗа, ехавший на большой скорости сбил мальчика, и, вместо того, чтобы оказать ему помощь, направился в сторону площади Победы, то есть попытался скрыться. По счастливому стечению обстоятельств, мальчик не получил серьезных травм, так как машина задела ребенка по касательной.

По факту совершения ДТП сотрудники ГИБДД провели оперативные розыскные мероприятия. Вся информация по факту совершения ДТП была обнародована в средствах массовой информации. Обращение к первоуральцам с призывом помочь поймать преступника было услышано. Информация прозвучала на местном радио и телевидении. Многие жители города высказали свое негодование насчет действий провинившегося водителя, который чуть было не убил мальчишку и даже не остановился. К счастью, момент наезда на пешехода был запечатлен на камеру видеорегистратора одного из водителей-очевидцев ДТП. Съемка была передана в руки правоохранительных органов.

Дальнейшие совместные действия ГИБДДшников и активистов привели к задержанию и поимке водителя. Им оказался местный житель. По словам самого водителя, он попытался скрыться с места преступления , так как опасался понести наказание.

Буквально на днях должно состояться заседание, на котором решат дальнейшую судьбу водителя. Мужчине понесет административное наказание по статье «ЗА нарушение ПДД». Статья предусматривает наказание в виде лишения водительского удостоверения, а также административный арест.

Облако тегов: ДТП розыск
Источник фото: gibdd.ru
Просмотров: 589
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама