Добавить объявление

На свердловских трассах гаишники скоро начнут охоту за слишком «резвыми» водителями

23.10.2013 03:52
На свердловских трассах гаишники скоро начнут охоту за слишком «резвыми» водителямиНачиная с сегодняшнего дня, 23 октября, на всей территории Свердловской области пройдет профилактическая акция "Встречная полоса и Скорость ", в которой работники Госавтоинспекции будут отслеживать водителей, не соблюдающих скоростной режим и выезжающих на встречную полосу движения. Эта акция продлится трое суток вплоть до 26 октября.

Как рассказали в пресс-службе Свердловского ГИБДД, во время этих мероприятий весь личный состав областной Госавтоинспекции будет находиться на автодорогах. Более пристальному вниманию будут подвергнуты водители, превышающие скоростной режим и любители ездить по «встречке», но и другие участники дорожного движения тоже не останутся без пристального внимания. Дежурство стражей порядка будет проходить в городах области и на всех областных трассах.

Такая мера вызвана сложившейся не простой дорожной ситуацией в области. С ухудшением погодных условий наши водители не хотят аккуратно ездить и поэтому на дороге чаще стали возникать аварийные ситуации. На самой аварийной трассе Екатеринбург-Серов 18 октября ловили нарушителей скоростного режима 27 экипажей ДПС. Фиксация нарушений производилась по средствам фоторадарных комплексов и за 8 часов рейда водителями скорость была превышена в 2 802 случаях.

Анализируя статистику ДТП, можно с уверенностью сказать, что большинство аварий происходит из-за превышения скорости. За 9 месяцев этого года в области зафиксировано почти 2 тыс. дорожно-транспортных происшествий, причиной которых была большая скорость. В результате этих аварий погибли 199 человек, а получили ранения различной тяжести 1 707. Второй причиной совершения ДТП, можно назвать – выезд на полосу встречного движения, здесь произошло 336 аварий. В этих авариях погиб 121 человек и 601 получили различные травмы.

Облако тегов: ДТП ГАИ акция
Просмотров: 586
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама