Добавить объявление

На улице 8 Марта ради трамваев перекроят движение

20.02.2015 11:06
На улице 8 Марта ради трамваев перекроят движение
Весной водителям придётся привыкать к новому движению на улице 8 Марта. На участке от Куйбышева до Щорса будут запрещены практически все левые повороты, рассказали в Центре организации движения. 
 
В частности, при движении по 8 Марта из центра Екатеринбурга в сторону Ботаники поворот налево будет запрещён при пересечении улиц Фурманова и Щорса. В обратном направлении, в сторону Площади 1905 года, автомобилисты не смогут поворачивать налево на улицы Фрунзе, Фурманова, Декабристов и Куйбышева.
 
Таким образом, левый поворот сохранится только на пересечении с Декабристов, если двигаться в сторону Южного автовокзала, и в обоих направлениях с улицей Большакова. В первом случае поворот сохранили из-за того, что нет вариантов объезда, а во втором – из-за наличия трёх полос для движения.
 
– Сейчас машины, которые поворачивают налево, перекрывают движение трамваям. Мы проводили исследование, результаты которого показали, что 20% времени проезда трамваев на данном участке улицы 8 Марта занимают именно задержки на перекрёстках. Именно поэтому и было принято решение запретить на отрезке от Куйбышева до Щорса повороты налево, – рассказали в Центре организации движения. – Соответствующие знаки появятся до конца марта, а может быть, и раньше.

 
Облако тегов: трамвай схема движения
Источник: e1.ru
Просмотров: 539
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама