Добавить объявление

В Екатеринбурге новый участок улицы Вилукова станет 4-полосным

04.02.2015 00:12
В Екатеринбурге новый участок улицы Вилукова станет 4-полосным
Дорога на улице от Репина до Начдива Васильева, где раньше располагался частный сектор, станет четырехполосной, если администрация договорится с двумя собственниками частных домов, расположенных на этом участке. 
 
Запуск нового участка дороги запланирован на осень этого года. Подрядчик к этому времени должен закончить работы по благоустройству, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга
 
Строительство улицы ведётся с 2013 года, тогда на территории запланированной под дороги, согласно генеральному плану застройки Екатеринбурга, находился частный сектор.
 
Сначала дорожные рабочие проложили две полосы, которые не требовали переселения жителей микрорайона. Сейчас они уже построили четыре полосы, по две в каждую сторону движения, протяженностью 860 метров и шириной проезжей части 16 метров.
 
Михаил Ладейщиков, начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству администрации Екатеринбурга:
 
 — Таким образом, новая часть дороги помогла немного разгрузить основную улицу Репина, и мы получили еще одну связь с улицей Волгоградской. Летом мы запланировали закончить работы по благоустройству пешеходной зоны и строительству велодорожек.
 
Под прокладку новой дорожной сети, уже реализованную и будущую, горадминистрация изъяла десять земельных участков с семью домами. Сейчас муниципалитет ведет работы по договоренностям с собственниками последних двух домов.

 
Облако тегов: строительство дорога
Просмотров: 498
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама