Добавить объявление

В Екатеринбург доставлен автомобиль Ельцина

07.12.2013 13:40
В Екатеринбург доставлен автомобиль Ельцина

Бронированный ЗиЛ-41052 лимузин первого президента России Бориса Ельцина станет экспонатом музейной экспозиций «Ельцин Центра» в Екатеринбурге. Об этой новости много писалось в СМИ, разве что реклама на транспорте Екатеринбурга горожанам об этом не говорила.

 

Доставлен в Екатеринбург автомобиль был на товарном поезде в специальном контейнере из Москвы. Бронированный ЗИЛ кроме немалых габаритов ещё и вест довольно прилично, поэтому машину пришлось вручную заталкивать в контейнер. Впрочем, проблемы с транспортировкой на этом не закончились. Как проще залезть на гору, чем с ней спуститься, так и с перевозкой этого автомобиля - в Екатеринбурге возникли ещё большие сложности с выгрузкой транспортного средства. Крупные габариты заставили транспортировщиков попотеть чтобы достать суперкар из контейнера не повредив ее. Поставленная задача была успешно выполнена.

 

Президентский лимузин с двигателем в 350 лошадок, броня листов корпуса в 8- 10мм, стеклами толщиной 41,5 миллиметров пуленепробиваемые. Кроме того, машина оснащена системами защиты от прослушивания и радиации. И может развивать максимальную скорость до 190кмч. Вес автомобиля около 6 тон.

 

Расположен автомобиль, на котором Борис Ельцин ездил несколько лет, будет в одноименном музеи президент. Правда, увидеть легендарную машину посетители музея смогут лишь в будущем году. Музей должен открыться в Екатеринбурге в июне 2014 года.

 

Информацию предоставил http://рекламанатранспорт.рф

 

 

В Екатеринбург доставлен автомобиль Ельцина
Облако тегов: История музей
Источник фото: 66.ru
Просмотров: 812
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама