Добавить объявление

Оригинальное устройство для экономии топлива

10.06.2012 20:00
Оригинальное устройство для экономии топлива

С учётом того, что топливо постоянно растёт в цене, неудивительно, что появляются умельцы, которые стараются изобрести устройства, который смогу его сэкономить. На этот раз отличились канадцы, которые придумали, как можно сэкономить топливо при заправке.

Не секрет, что при заправке несколько последних капель топлива падают на землю или на одежду заправщика. Конечно, эти капли никто не считает и даже не думает о том, что если бы все их собирали, то получилась бы довольно внушительная цифра.

Между тем, канадская компания Dram International посчитала во сколько же обойдётся экономия этих капель и вы удивитесь, но цифра внушительна – пол миллиардов литров бензина  в год! Эта цифра не укладывается в голове и, судя по всему, именно из-за неё и взялись за изобретение экономичное устройство для экономии топлива.

 Специалисты компании Dram International в данный момент занимаются разработкой уникального устройства для экономии топлива, которым будут оснащаться заправочные пистолеты. Оно получило довольно сложное название - "капельный фиксатор топливной форсунки".

Это на самом деле не просто трубка с сеточкой, а более сложная система, которая позволяет удерживать последние капли топлива за счёт перепадов давления, а также поверхностного натяжения. Помимо этого, данное устройство предотвращает испарение топлива, закрывая его от ветра и предотвращая попадание на него прямых солнечных лучей.

Облако тегов: апреля проезд ремонт проезда Ленина минуте
Просмотров: 499
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама