Добавить объявление

Renault представил электрокар с запасом хода в 210 км на одном заряде

18.03.2012 20:00
Renault представил электрокар с запасом хода в 210 км на одном заряде

На Женевском мотор-шоу был представлен новый электрокар, собранный компанией Renault. Как утверждают производители, Renault Zoe – единственный электрокар, собранный в Европе, способный пройти до 210 километров.
Ранее автопроизводитель сообщал, что Zoe оснащен электродвигателем мощностью 95 лс, а также литий-ионным батареями, располагающимися строго по центру автомобиля. Как пояснили представители компании, при эксплуатации в холодных условиях, расстояние сокращается до 100 километров, однако, при умеренном климате оно составит порядка 150 километров пройденного пути. Заряжать машину можно от сетей с разным напряжением. Если вы будете заряжать свой Zoe на специальных 22-киловатных станциях, то время зарядки не превысит часа, однако, минимально заявленное время зарядки - 30 минут.

При торможении автомобиль будет регенерировать энергию, т.к. оснащен специальной системой. Также он будет поставляться с шинами Michelin Energy E-V, которые разрабатывались для экологически чистых авто с системой дистанционной проверки заряда батареи и запаса хода, мультимедийной системой с сенсорным экраном на 7 дюймов, а также звуковым генератором, который будет имитировать звук бензинового двигателя.

Цена новенького творения Renault не всем по карману – цена начинается от 15,7 тысяч евро. Однако есть еще и статья постоянных расходов – каждый месяц по 79 евро за аренду батарей, срок доплат - 36 месяцев.

Облако тегов: автомобилей область тысячи пошлин бензин Volkswagen
Просмотров: 452
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама