Добавить объявление

Skoda Octavia в следующем году станет внедорожником

30.12.2013 10:37
Skoda Octavia в следующем году станет внедорожником

Чешская Skoda переделает универсал Octavia Combi во внедорожную версию. Новая модификация будет доступна с передним приводом, либо в варианте 4х4. Уже к августу будущего года машина появится в европейских автосалонах.

 

Skoda не однажды добавляла новые модели внедорожников версии Scout. Вот и в этот раз, по утверждению британского издания Autocar, чехи возьмут за основу модель Octavia Combi с универсальным кузовом и выпустят к августу новую модель внедорожника.

 

Вариацию Scout можно будет отличить по внешним признакам: периметр кузова будет одет в обвес из неокрашенного пластика, картер двигателя получит металлическую защиту снизу, дорожный просвет станет более заметным, он подрастет до 18см, кроме того машину переобуют в более подходящую для бездорожья резину.

 

Для системы полного привода применят модификацию муфты пятого поколения Haldex, которая умеет через сигналы электроники соединять пакет фрикционов и таким образом передавать на заднюю ось до 50% всего крутящего момента. Конечно, будут и более простые, бюджетные, моноприводные варианты 4WD.

 

Что касается двигателей и коробок передач у нового «Скаута», то у "Октавии" в варианте 4х4 есть три возможных варианта: дизельные движки на 1,6 литра с мощностью 105л.с. и 2,0 литровые со 143л.с., а также бензиновый со 180 лошадками и объёмом 1,8 литра. На российский рынок поступят лишь два последних варианта. Для России предпочтительней двухлитровый дизель, по большей тяговитости на низких оборотах, а также наличию шести ступенчатого преселективного «робота» DSG, обладающего более надежными «мокрыми» сцеплениями, в которых меньше возникает перегрев, что как нельзя лучше подходит для передвижения по бездорожью.

 

У российских дилеров новая Skoda Octavia Scout появится, скорее всего, не раньше, чем во второй половине 2014 года.

 

Skoda Octavia в следующем году станет внедорожником
Облако тегов: внедорожник Skoda
Источник фото: Autocar
Просмотров: 576
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама