Добавить объявление

Полноприводный кроссовер небольшого размера появится у Lexus

29.07.2014 09:46
Полноприводный кроссовер небольшого размера появится у Lexus Новейший кроссовер NX от компании Lexus оказался очень удачным и что бы развить успех этой модельной линии в руководстве задумываются о создании ещё более миниатюрного и доступного полноприводного авто. 
 
Мысль о том, что такая модель могла бы стать популярной в тех странах, где сегмент небольших премиальных кроссоверов уверенно набирает обороты, высказал вице-президент европейского подразделения Lexus Алекс Уттенховен. К таким странам он причисли Европу и Китай с Японией. К тому же такой ход помог бы компании избавиться от сильной зависимости от североамериканского рынка, где продается примерно половина всех "Лексусов".
 
Алекс Уттенховен также заметил, что в Европе премиум-сегмент заметно измельчал: европейские покупатели на премиальные автомобили тратят не более 40 тысяч евро. Таких премиальных автомобилей, проданных в Европе порядка 60%. А это значит, что и с этой точки зрения появление у Lexus более компактных и доступных моделей экономически оправдано.
 
Тем не менее, представитель Lexus отказался дать однозначный ответ на вопрос, пополнится ли модельная линия марки такой моделью, или нет. Не назвал он и сроки принятия окончательного решения. 
 
Что касается Lexus NX, самого на данный момент компактного кроссовера от Lexus, то его продажи в России должны стартовать в сентябре, после премьеры на Московском автосалоне.


 
Облако тегов: Lexus кроссовер
Источник фото: auto.vesti.ru
Просмотров: 533
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама