Добавить объявление

Кроссоверы по популярности обогнали седаны

27.07.2014 21:25
Кроссоверы по популярности обогнали седаны К этому моменту автомобильный рынок шёл несколько лет - сегмент кроссоверов неуклонно рос и вот случился момент, когда цифры продаж кроссоверов обогнали показатели седанов. Это данные американского рынка, но тенденция общемировая. 
 
Данные о продажах за прошедшие три месяца, предоставленные аналитическим агентством IHS Automotive, показывают то, что 36,5% легкового автомобильного рынка США приходится на сегмент средних и полноразмерных кроссоверов. Отрыв от седанов, имеющих 35,4% хоть и минимален, но эксперты уверены, что тенденция отвоевания рынка кроссоверами продолжится и в дальнейшем.
 
За первые пять месяцев 2014 года сегмент кроссоверов прибавил 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению аналитиков, увеличение объемов продаж произошло во многом благодаря новому Jeep Cherokee, который утянул на себя сразу 47,2% всех продаж в своей нише. Такой успех модели связывают сразу с несколькими факторами, например, с правильным моментом выпуска (как раз когда кроссоверы стали резко набирать популярность) и с силой и репутацией самого бренда Jeep как такового. Помимо нового Cherokee, очень успешными результатами продаж отметились Nissan Rouge, Chevrolet Tahoe и GMC Yukon.
 
Свои позиции на рынке сдает не только сегмент седанов. По данным HIS Automotive, снижаются продажи хэтчбеков и даже традиционно популярных в Америке пикапов – оба сегмента потеряли по полпроцента рынка за прошлый год.
 
Облако тегов: кроссовер седан
Источник фото: auto.vesti.ru
Просмотров: 618
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама