Добавить объявление

Toyota FCV первый серийный автомобиль японской компании, работающий на водороде

28.06.2014 13:23
Toyota FCV первый серийный автомобиль японской компании, работающий на водороде

Одна из крупнейших производителей автомобилей на мировом рынке – японская корпорация Toyota, опубликовала снимки серийной модели своего первого автомобиля работающего на водороде. Модель, получившая название Toyota FCV, должна появится в продаже в первой половине грядущего 2015 года.

 

На данный момент известна только цена автомобиля для японских покупателей – она сродни стоимости дому в России и варьируется в пределах 7 000 000 иен, это около 50 000 евро. 

 

По внешнему виду серийная версия Toyota Fuel Cell Vehicle практически идентична дизайну концепта имеющего то же название, который был продемонстрирован в прошлом году. Модель имеет футуристический вид, что соответствует новому дизайнерскому стилю компании.

 

Габаритные размеры нового FCV составляют: по ширине – 1810мм, по длине – 4870 мм, по высоте – 1535 мм, при межосевом расстоянии 2780 мм. Также по неподтверждённой информации, в автомобиле применены доработанные шасси гибридкара Lexus HS 250h, и он обладает мощностью эквивалентной 136 л.с.

 

Данная модель оснащена водородными топливными секциями и приводится в движение за счет электроэнергии, вырубаемой при помощи химической реакции, реагентами которой служат кислород и водород. Toyota FCV оснащена двумя баками для водорода, время заполнения которых составляет всего 3 мин. Их запаса хватает на 500 км автономного автомобильного пробега. Также, автомобиль имеет весьма неплохую, для «зелёных» автомобилей, скорость разгона до 100 км, которая составляет 10 сек.

 

«После долгих лет кропотливого труда над созданием автомобиля с водородным двигателем, мы предоставили нашим клиентам ряд прототипов для тестирования. Теперь же мы с радостью представляем нашу первую серийную модель водородного автомобиля. Его робота не сопровождается никакими вредными выбросами – только чистым воздухом» - говорится в официальном заявлении японской корпорации.

 

Появление данной модели водородного автомобиля от Toyota на японском рынке ожидается на апрель 2015 года. Продажи в Европе и США стартуют немного позже – в начале лета того же 2015 года.

 

Информация предоставлена http://www.bn.ru/

 

 

Облако тегов: Toyota FCV водород
Источник фото: telegraph.co.uk
Просмотров: 647
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама