Добавить объявление

Автоматизированная система управления (АСУ) скоро на украинских дорогах

25.06.2014 22:05
Автоматизированная система управления (АСУ) скоро на украинских дорогах

В скором времени на украинских дорогах появится автоматизированная система управления (АСУ) автотранспортом, в первую очередь для городских и пригородных перевозок. Активно поддержали это предложение Укртрансинспекция. Вакансии для водителей на портале Труд показывают, что профессия водителя общественного транспорта пока ещё не так престижна, не малую роль в этом играет плохое техническое обеспечение.

 

По мнению Государственной инспекции ситуация с безопасностью на дорогах Украины плохая. По этому АСУ должна способствовать улучшению безопасности пешеходов и водителей. Система будет вести четкий контроль за соблюдение скоростных режимов и расписания движения — так сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры. На транспортные средства будут устанавливаться специальное оборудование, которое с помощью GPS-сигнала будут отслеживать местонахождение транспорта.

 

Придерживание графиков движения транспорта, их путь и остановки, идентификация водителей и перевозчиков — всё это будет отображаться на специальных электронных картах. Установка системы станет обязательной для всех водителей. В будущем планируется, чтобы для проезда водителей использовать электронные карточки и другое. Эта система позволит намного быстрее преодолевать всеми не любимые пробки, упростит работу водителей.

 

Облако тегов: автоматизация перевозки
Просмотров: 517
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама