Добавить объявление

Электрическая версия кроссовера KIA Soul EV

24.06.2014 22:46
Электрическая версия кроссовера KIA Soul EV

 Во второй половине этого года , на европейском рынке появится электрическая версия кроссовера Soul EV , об этом совсем недавно объявила компания KIA. Представители этой компании уверенны, что технические характеристики автомобиля обеспечат ему преимущество над конкурентами.

 
Главным достоинством электрокара является большой запас хода. На стандартной зарядке аккумуляторов Kia Soul EV , машина может проехать 215 километров. Это достигается благодаря не только системе регенерации – восстановления энергии торможения, но и благодаря новой «щадящей» климатической установке, способной выборочно прогревать или охлаждать определенные части салона машины, при этом значительно экономя энергию.
 
Владелец потратит около пяти часов, чтобы полностью зарядить аккумулятор электрокара от обычной бытовой электросети. Хотелось бы отметить еще и то, что батареи расположены под полом авто, и не занимают места. Аккумуляторы питают 110 сильный мотор, который выдает 285 Нм крутящего момента. Представители KIA так же упомянули во время премьеры автомобиля в Чикаго данные о динамике: разгон кроссовера до 100 километров в час достигается за 12 секунд, максимальная скорость составляет 145 километров в час.
 
Автомобиль будут выпускать на заводе KIA в городе Кванджу по 5000 экземпляров в год. На этом же заводе предположительно хотят выпускать и новые грузовики Kia Bongo 3, которые будут иметь экологичные дизельные двигатели отвечающие новым требованиям Евро5. Появится Kia Soul EV в России пока не известно, но этот кроссовер явно претендует на рынки Европы и Северной Америки.
 
Информация предоставлена http://av-tk.ru/kia
 
 
Облако тегов: Kia кроссовер электрокар
Источник фото: Kia
Просмотров: 493
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама