Добавить объявление

Мотоциклы во Вьетнаме могут стать под запретом

27.12.2013 22:11
Мотоциклы во Вьетнаме могут стать под запретом

Через несколько лет мото новости во Вьетнаме могут стать не популярными, а владельцы мотоциклов превратятся в андеграунд. Всё дело в том, что вьетнамские власти, заботясь об экологии и жизни населения, собираются ввести запрет на использование двухколесного транспорта.

 

Высокое должностное лицо - заместитель премьер-министра страны, заявил о том, что мегаполисы Вьетнама Ханой и Хошимин, должны направлять силы на развитие общественного транспорта, а на частный - вводить ограничения. Проблемы с безопасностью на дорогах заставляют задуматься о разработке поэтапного кардинального решения сложившейся проблемы, одним из пунктов которой должен стать постепенный запрет мотоциклов в крупных городах.

 

Не все согласны с таким желанием, ведь запрет двухколесного транспорта там, где у общественного транспорта нет развитой инфраструктуры и низкая эффективность его использования ни к чему хорошему не приведут. Такой запрет уже обсуждался правительством страны, но дальнейшего развития не получил, так как население было не согласно с этим.

 

Говоря о новых инициативах, речь идет об отдалённых сроках - 2020-2025 года. К этому времени правительство собирается решить главную проблему - развить общественную транспортную систему настолько, что отказ от мотоциклов не скажется негативно на населении. Возможно, благодаря этим инициативам общественное мнение сменило вектор и уже более 54% опрошенных вьетнамским телеканалом VTC заявляют о поддержке планов правительства о запрете мотоциклов в крупных городах.

 

Что бы понять насколько популярен в этой стране мотоцикл достаточно сравнить количество их владельцев с автомобилистами. 37 миллионов против 1,6 миллиона красноречиво показывает насколько прочно мотоциклы проникли во все сферы деятельности во Вьетнаме, но такое большое и постоянно растущее число мотоциклистов негативно сказывается на аварийности и возникновению заторов на дороге.

 

Информация предоставлена - http://smotorom.ru/news/moto/

 

Облако тегов: запрет мотоциклы Вьетнам
Источник фото: auto.mail.ru
Просмотров: 596
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама