Добавить объявление

Водородный автомобиль будущего - Toyota Mirai

26.02.2015 01:29
Водородный автомобиль будущего - Toyota Mirai
Разработчики инновационной водородной машины Toyota Mirai представили видео сборки автомобиля. На удивление сборка ручная. Этим производители объясняют длинные сроки сборки, так как за один день 13 рабочих способны сделать только 3 полноценные машины. 
 
Первый в мире серийный водородный автомобиль ещё не достаточно популярен на сегодняшний день и по мнению многих видео было пиаром. Руководство компании Тойота надеется на то, что вскоре каждый автомобиль на планете будет оснащён двигателем будущего, так как запасы полезных ископаемых исчерпываются, альтернативы пока нет - японцы прибегают к данному способу решения проблемы. Кто знает, может, мы ещё увидим и КАМАЗ 5490 на водородном двигателе, ведь теперь нет ничего не возможного. Машина будущего имеет безвредные выхлопы, что хорошо сказывается на состоянии окружающей среды. 
 
Эксперты утверждают, что японцы рассчитывают на максимальное количество продаж в 2016 году, и настаивают на том, что вскоре может появится и первый водородный авиатранспорт. Удалось узнать также некоторые нюансы связанные с двигателем и то, что он схож по принципу работы с электромобилем, только электричество в нём за счёт химической реакции водорода и кислорода. Разработчики также рассказали, что запас хода будет составлять 480км на полном баке, но это ещё не предел. Так же озвучили будущую цену, а именно 60000$, но машину можно взять и в аренду за 500$/месяц. Ну и конечно же речь зашла о заправке, которая требует специальных АЗС и будет абсолютно бесплатной.
 
 
 

 
Облако тегов: Toyota водород Mirai
Просмотров: 591
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама