Добавить объявление

В Goodyear представили иновацилнные сферические шины

25.03.2016 02:21
В Goodyear представили иновацилнные сферические шины
Столь фантастическое некогда будущее с беспилотными автомобилями становиться постепенно реальностью. Что подтверждает компания Goodyear, выставив на Женевском салоне инновационные сферические шины Eagle-360.
 
Шины, которые напечатаны на 3D-принтере, будут иметь форму шара, в центре которого будет размещены устройства электромотора и аккумулятора. Остальное пространство внутри шины будет выполнено из армированного пенопласта. Установка шин будет проводиться бесконтактно за счет магнитной левитации.
 
Поверхность шины имеет рисунок наподобие поверхности коралла-мозговика, покрытие четкими «извилинами». Способностью вращаться во всех направлениях покрышка Eagle-360 обязана хаотично направленному рисунку. Материал, который содержится в пустотах покрышек, подобен натуральной губке, способен впитывать воду и смягчаться, тем самым увеличивается сцепление с дорожным покрытием.
 
Eagle-360 по праву можно считать «умными шинами», которые не только способны поворачиваясь вокруг собственной оси, к езде в различных условиях, но и определять как расположить центральный канал в протекторе по отношению к покрытию для максимальной сцепки. Так при сухой трассе узкий канал в протекторе располагается перпендикулярно направлению движения, а при влажной – располагается параллельно пути для быстрого отвода жидкости из протектора. 
 
Каждое колесо оснащено датчиком, который фиксирует степень сцепления с покрытием и передает информацию в модуль управления беспилотника. Благодаря этим импульсным сигналам машина выбирает оптимальную скорость для движения в таких погодных условиях и по такой трассе.
 
На прошлом Женевском автосалоне фирма Goodyear представила инновационные покрышки BH03, которые вырабатывают электроэнергию во время подкачки. Энергия вырабатывается за счет контакта шин с полотном. Разработчики данной технологии видят ее применение на электрокарах и гибридах как дополнительный альтернативный источник питания.
 
Как будет решена проблема эксплуатации в зимних условиях не сообщается. Поэтому, пока будущее не наступило, автомобилистам всё так же нужно переобувать свои автомобили в летнюю и зимнюю резину. Сейчас наступил сезон для смены летней резины. Выбирайте шины в нужной ценовой категории http://www.kamtex.ru/catalog/tires/gislaved/letnie и не забудьте вовремя поменять.

 

В Goodyear представили иновацилнные сферические шины
Облако тегов: шины Goodyear
Просмотров: 537
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама