Добавить объявление

"Безбликовую" головную оптику будут ставить на Ford

24.03.2016 08:31
"Безбликовую" головную оптику будут ставить на Ford
В скором времени на самых крупных фордовских моделях будут устанавливать новое поколение адаптивной головной оптики. Новая разработка позволит водителям пользоваться возможностями фар без опасения ослепить попутный и встречный транспорт. 
 
Камера, расположенная на лобовом стекле, определяет как фары встречных машин, так и огни задних фонарей попутных автомобилей, на расстоянии до 800 метров. Электроника, опираясь на полученную информацию, будет перенаправлять световой пучок головного света таким образом, чтобы не слепить ни встречных, ни попутных водителей.
 
На угол падения пучка и его интенсивность влияют множество собранных параметров. Это и угол поворота рулевого колеса, скорость движения, время суток, расстояние до ближайшего транспортного средства и даже режима работы стеклоочистителей.
 
Утверждается, что новая оптика не только ликвидирует возможность аварии из-за ослепления участников движения, но и обеспечивает комфортные условия самому водителю, так как изменения светового пучка происходят более плавно, что позволяет глазам водителя лучше и быстрее приспосабливаться к изменению освещения, сообщают auto.vesti.ru.
 
Официально заявлено, что "антибликовые" фары в ближайшее время будут устанавливаться на минивэны S-Max и Galaxy, а также кроссовер Edge. Следом новую оптику получат и более компактные модели Ford.
 
Облако тегов: Ford оптика
Источник фото: ford
Просмотров: 425
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама