Добавить объявление

Японцы разработали бесконтактную зарядку для электромобилей

17.02.2014 11:56
Японцы разработали бесконтактную зарядку для электромобилей
Японская инженерная мысль не стоит на месте и в стране восходящего солнца уже приступили к тестированию нового типа станций для гибридов и электромобилей, способных заряжать без подключения проводов. Принцип работы основан на электромагнитной индукции. Магнитное поле создаётся между двух катушек, одна из которых находится на земле, другая в автомобиле. При минимальных утечках энергии полная зарядка аккумулятора длится порядка 90 минут.
 
Для достижения максимального эффекта катушка автомобиля должна находиться строго параллельно относительно второй, наземной катушки. Усовершенствованная автоматическая парковка избавляет водителя от ненужных телодвижений с измерением миллиметров для правильной парковки.
 
Для тестирования выбрали трёх владельцев электромобилей. После тестов они сдадут отчеты эффективности такого типа заряда, автогигант обработает полученную информацию, учтет пожелания, исправит недостатки, если таковые найдутся. 
 
В Toyota отмечают, что устройство изначально создавалось с прицелом на уличную установку. В случае успеха оно появится не только в японских мегаполисах, но и в других крупных городах мира.

 
Облако тегов: Toyota элетрокары зарядка
Просмотров: 509
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама