Добавить объявление

В Toyota решили вернуть людей на место роботов

15.04.2014 13:07
В Toyota решили вернуть людей на место роботов Японский автопроизводитель намерен отказаться от применения около сотни роботизированных машин. В компании хотят поставить на их место людей. Это не откат назад, уверяют в компании. Такой шаг позволит подготовить дальнейшее усовершенствование производственных процессов и в перспективе создать ещё более совершенные и технологичные линии сборки.
 
По мысли топ-менеджеров Toyota для того, чтобы инженер мог создать продвинутого робота, он должен в совершенстве владеть ручным производством. В компании намерены заставить работать несколько десятков сотрудников на некоторых участках, где работы ранее выполнялись роботами. Руководство пошло дальше и даже организовало специальные курсы, на которых инженеров будут учить работать с металлом вручную.
 
Проработавший на заводах Toyota более полувека Мицуру Каваи, которому поручено разработать программу обучения, уверен в эффективности таких мер. "Когда я был новичком, мы называли опытных мастеров "богами", потому что они могли сделать буквально все. Чтобы быть полноправным хозяином машины, вы должны знать, чему именно вы собираетесь ее научить, иметь соответствующие навыки", - заявил Каваи изданию Bloomberg. Участие в сборочном процессе живых людей позволит оптимизировать производство и снизить количество брака, считают в Toyota.
 
Частичный отказ от использования роботов будет применен на всех заводах Toyota в Японии. Однако полностью от них производитель отказываться не собирается – именно роботами сейчас выполняется 96% операций по производству автомобилей этой марки.
 
Облако тегов: производство Toyota
Просмотров: 524
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама