Добавить объявление

«Чипованые» шины

13.03.2014 20:35
«Чипованые» шины

 На женевском автосалоне, помимо автопроизводителей, блеснули и шинники – британцы из Dunlop презентовали автомобильную покрышку, оснащенную микросхемой.

 
Этот микрочип находится с внутренней стороны резины и служит передатчиком информации о внутреннем «микроклимате» - температуре и давлении воздуха в колесе. Помимо этого, он хранит серийный номер и модель конкретного экземпляра и также способен отправить их в бортовой компьютер.
 
Следует отметить, что это ноу-хау заключается в том, что чип устанавливается не на поверхность диска, а непосредственно в шину. Таким образом, в передаваемой информации не будет ничего лишнего, кроме параметров самой покрышки. Кроме того, такое решение позволит существенно снизить вероятность повреждения передатчика при шиномонтаже.
 
С помощью постоянно обновляемой и актуальной информации о состоянии колес автомобиль сможет в режиме реального времени изменять это состояние под конкретные нагрузки и условия, что, безусловно, положительно скажется на его поведении на дороге. Кроме того, при использовании «правильно настроенных» шин, уменьшается тормозной путь, повышается степень курсовой устойчивости и маневренности в виражах.
 
Шинники из Dunlop уверены, что идут верной дорогой в желании максимально повысить ездовые качества автомобиля, подтверждая это правильной обработкой данных, получаемых от микросхемы. По словам представителей компании некоторая сложность состоит лишь в сборе и верной интерпретации всей этой информацией.
 
 
 
Облако тегов: шины технологии Dunlop
Источник фото: tyrepress.com
Просмотров: 558
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама