Добавить объявление

Audi: новые диски и система полного привода

14.02.2014 07:29
Audi: новые диски и система полного привода

Две новейшие разработки немецкого автогиганта Audi проходят процесс патентования. Одна связана с улучшением аэродинамических свойств автомобиля, другая с программным обеспечением бортовой системы авто, отвечающую за стабильное сцепление колес с дорогой.

 

Первая – колесный диск, между спиц которого расположены специальные «шторки». С ростом скорости авто эти створки раскрываются, создавая над поверхностью диска некое подобие колпака, что должно улучшать аэродинамические свойства. В случае же замедления, или при необходимости охлаждения тормозных механизмов, створки будут возвращаться в исходное положение (предполагается наличие температурных датчиков).

 

Вторая новинка затрагивает программное обеспечение грядущей системы полного привода, в составе которой заднюю ось приводит электромотор. Новое ПО поможет электронике точнее определять момент, когда одно из колес теряет сцепление со скользкой поверхностью. Прежде всего эта разработка будет важна для «гибридов», использующих систему рекуперации. Поскольку во время накопления энергии электродвигатель создает дополнительное тормозное усилие, что, в свою очередь, может привести к избыточному замедлению колес и, как следствие, потере ими зацепа на нестабильных поверхностях.

 

Автомобиль - это сложная система механизмов, от слаженного взаимодействия которой зависит не просто безотказная работа, но и жизнь автомобилистов. Для того, чтобы техника работала без сбоев её надо периодически проверять – заниматься профилактикой, а в случае необходимости производить замену "прохудившихся" деталей. Сейчас в Москве можно заказать изготовление гидравлических шлангов Москва это один из немногих городов, где появилось качественное финское оборудование http://www.jcb-service.ru/shlangi_jcb.aspx, которое поможет без задержек и качественно заменить необходимую деталь, в данном случае гидравлические шланги.

 

Облако тегов: модернизация Audi
Источник фото: Audi
Просмотров: 613
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама