Добавить объявление

Falcon прокачали в Австралии до версии GT F

12.09.2014 06:48
Falcon прокачали в Австралии до версии GT F

Подразделение компании Ford, находящаяся в Австралии предоставила вниманию публики новый, тюнинговый вариант седана Falcon, который вышел под названием «GT F». В разработке принимал участие придворный тюнинг-центр концерна Ford. Эта модель стала самой мощной версией этой марки, что когда-либо была выпущена на территории Австралии. Седан оборудован мотором 5.0 V8 с механическим нагнетателем, и обладает мощностью в 477 лошадиных сил. А благодаря функции Overboost мощность можно увеличить до 549 сил. Для удобства ежедневного использования автомобиля на городских дорогах, функцию Overboost можно активировать только при 4000 оборотов в минуту. Включается она на всех передачах, исключая только первую.

 

Модель «GT F» станет последней точкой в существовании компании Ford Performance Vehicles. После этого концерн «Форд» прекратит изготовление своей продукции на просторах Австралии. Компании останется проводить разве что ремонт бамперов, да техническое обслуживание автомобилей. Издательство MSN Nine Motoring в свою очередь прибавило, что функция Overboost будет доступна постоянно только в прохладную погоду, а при высокой температуре воздуха будет включаться примерно на 20 секунд. Также остаётся неизвестным, сколько нужно времени для повторной её активации. Также «GT F» получил новую подсветку, унаследованную от своего не менее известного предшественника «GT RSPEC». Всего будет выпущено 550 единиц этой модели, 50 из которых выставят на продажу в Новой Зеландии.

 

Несмотря на повышения качества и производительности своей продукции, «Форд» цены на неё не спешит слишком завышать. Например, стоимость каждого автомобиля этой модификации будет равен 73 тысячам американских долларов.

 

Облако тегов: Ford тюнинг седан Falcon
Источник фото: Ford
Просмотров: 526
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама