Добавить объявление

Завод грузовых шин Michelin в Будапеште будет закрыт

12.05.2014 09:22
Завод грузовых шин Michelin в Будапеште будет закрыт

Отрицательные направления и агрессивное соперничество на рынке грузовых шин в Европе стала причиной закрытия завода в Будапеште. Заявление было сделано компанией Michelin.Сохранение статистического показателя изменчивости цен на рынке грузовых цен и уменьшения объема продаж на 23 процента по отношению к пиковому 2007 годом вынудило компанию Michelin принять такое решение. Завод расположен в черте города и территория завода в Будапеште не может быть увеличена. Это делает невозможным закупку нового оборудования и проведение масштабной модернизации. А это не позволяет заводу соперничать с подобными предприятиями.

 
Грузовая резина Taurus, Riken и Kormoran перестанут производить летом 2015 года. Каждый рабочий завода получить поддержку от компании индивидуально. А их 512 человек. Компания Michelin считает сейчас это важнейшей своей задачей. Произойдет встреча руководителей компании с представителями местной администрацией для обсуждения возможностей преобразования завода. Будут учтены планы застройки города. Для создания новых мест для рабочих будет оказана помощь и поддержка в бизнес-проектах.
 
Основная часть производства будет перенесена на заводы Michelin.Это польский Ольштын, румынская провинция Зала ,а также в находящиеся на территории Германии Карлсруэ и Хомбург. Остаться на территории Венгрии компании позволит производство в городе Ньиредьзаха высокоценовых шин для легковых автомобилей, логистический центр компании находящийся в Ваце. Страны центральной и южной Европы обслуживаются именно этим центром. Поставками сырья для шинной промышленности занимается комплекс находящийся в Тужере.
 Наличие торговых центров в Венгрии тоже вызывает необходимость присутствия компании. По мимо этого из Будапешта будет осуществляться управление отделением бюджетных легковых шин компании.
 
39 миллионов евро будет потрачено руководством компании Michelin на закрытие завода. И сделано это будет в первой половине 2014 года.

 
Облако тегов: шины завод Michelin
Источник фото: Michelin
Просмотров: 632
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама