Добавить объявление

Honda разработала подушку безопасности для телефона

11.12.2013 21:46
Honda разработала подушку безопасности для телефона

Инженеры японской компании Хонда работают в разных направлениях и в этот раз пытливый ум разработчиков решил соединить подушку безопасности и мобильный телефон. Престижные модели телефонов и смартфонов стоят не малые деньги, а падает из рук или со стола такой девайс довольно часто. Помимо тех неприятностей, которые могут случится с экраном или корпусом в современных мобильных устройствах часто хранится различная личная и, порой, очень важная информация, потеря которой может стать целой катастрофой для человека. Что бы обезопасить гаджет от удара при падении и возникла идея совместить с ним подушку безопасности. В случае выхода изобретения на массовый рынок оно может стать хитом продаж. Изначально «Эйрбег» появится только на японском рынке.

 

Система безопасности получила обозначение Case N. Предполагаем, что коммерческий продукт на рынок она выйдет с более понятным названием. Устройство за счет использования амортизаторов в виде подушек безопасности при падении сохранит целым не только корпус смартфона, но и не менее его важную часть - дисплей.

 

Мягкое приземление обеспечивается датчиком ускорения, который определяет, когда смартфон находится в падении и в случае возникновения опасной ситуации подушка безопасности раскрывается всего за 0,2 секунда.

 

Информация предоставлена http://ekaterinburg.dellin.ru/

 

Облако тегов: безопасность изобретение
Просмотров: 744
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама