Добавить объявление

Путешествие на авто, арендовать или нет?

11.08.2016 02:17
Путешествие на авто, арендовать или нет?

Путешествовать, очевидно, возможно самыми разнообразными способами - и на самолётах, и на поезда, и на кораблях, не говоря уже о пеших путешествиях. Однако множество людей выбирают другой, весьма интересный способ странствовать - на автомобилях. Это совершенно иной экспириенс, переживания, в отличие от привычных всем способов. 


В путешествии на автомобиле есть немало плюсов, по сравнению с другими видами туризма, однако это подразумевает и некоторые сложности, знать о которых необходимо заранее, что бы они не испортили вам отдых в самый ответственный момент.  

 

До того, как вы отправитесь в путь на собственном автомобиле или возьмёте в прокат его на месте, стоит обратить внимание на целый ряд принципиальных вопросов – иначе ваше путешествие будет испорчено, либо сорвётся вовсе.

 

Что выбрать, собственный или арендованный автомобиль?

 

Да, именно этот вопрос должен стать для вас самым первым. С одной стороны, собственный автомобиль вам привычен и хорошо знакомый, и это плюс. Но вам нужно заблаговременно побеспокоиться о том, чтобы техническое состояние вашего железного помощника подходило под те дорожные условия, куда вы направляетесь.

 

С автомобилем, который Вы арендуете всё пройдет гораздо легче: Вы взяли авто в прокат и избавили себя от ненужных хлопот. Вы можете выбрать большой город для исследования, например, Киев, и путешествовать по нему на арендованном авто, избавив себя от лишних хлопот. К тому же, сейчас у путешественников, решивших отправиться во все тяжкие, дешевая аренда авто в Киеве пользуется успехом.

 

При путешествии за границу, не стоит забывать про таможню. Конечно, зачастую всё ограничивается проверкой документов, но не стоит рисковать. Вы должны понимать, что нельзя нарушать определенные правила вывоза и ввоза каких-либо запрещенных предметов или веществ. Внимательно изучите перечень разрешаемых к перевозке вещей.


Важно! Правила таможни могут различаться в разных странах. Более того, правила могут отличаться в одной стране при въезде и выезде. Потому необходимо заглянуть в несколько авторитетных источников и ознакомиться со всеми нюансами, и никак иначе. Не хотите же вы просидеть в камере вместо отпуска?

 

В первую очередь, заинтересуйтесь разрешаемыми списками провоза горячительных напитков, сигарет, а еще горючего (вы ведь наверняка имеете при себе канистру, отправляясь в далекий путь?).

 

Просмотров: 455
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама