Добавить объявление

Экологически чистый автомобиль на водороде от Toyota

10.01.2015 07:54
Экологически чистый автомобиль на водороде от Toyota

Представители компании Тойота объявили дату поступления в продажу первого автомобиля оборудованного силовой установкой на водородных топливных элементах. Это произойдет в апреле месяце 2015 года в Японии, будет такая машина стоить порядка 7 млн. иен (в рублях это примерно 2,3 млн.). 

 
Как заявляют представители компании, вначале машину смогут приобрести только жители тех областей, где есть заправочные станции для подобного рода автомобилей. Иначе у водителей попросту могут возникнуть проблемы с дозаправкой автомобиля. Что бы увеличить число заправок по стране и в целом поддержать производство водородных автомобилей правительство Японии в июне этого года подготовила специальный план поддержки. 
 
Клиенты из США и Европы могут ожидать появление новинки на рынке только летом 2015 года. Про стоимость автомобиля для покупателей не из Японии так же пока ничего не известно. 
 
Внешне водородный автомобиль Toyota повторяет облик концепта FCV, продемонстрированного в Токио ещё в 2013 году. По динамическим характеристикам седан сопоставим с традиционным ДВС. Полного заряда автомобиля должно хватать на 700 км, а подзарядка топливом займет всего 3 минуты. 
 
Водородная модель Тойоты по принципу действия схож с электромобилем, заряд аккумуляторов в котором обеспечивается работой водородных элементов. Они в свою очередь, работают за счет происходящей реакции между водородом, который помещен в резервуар под днище машины и кислородом из окружающей среды. "Выхлопом" у такого автомобиля будет водяной пар.
 
Какими бы новыми силовыми установками не оснащались автомобили, ремонт кузова всегда будет актуален для автомобиля. Купить кузовные запчасти Тойота и многие другие детали для авто и его интерьера можно у дилера ВиДи Автострада. Самое главное в ремонте автомобиля это оригинальные запчасти.
 
Кузовные запчасти Тойота http://toyota-ua.com/service/spares/
 

 
Облако тегов: Toyota концепт водород
Источник фото: Toyota
Просмотров: 676
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама