Добавить объявление

Назван самый практичный автомобиль 2013 года

04.02.2014 23:23
Назван самый практичный автомобиль 2013 года

Американские эксперты любят составлять различные рейтинги, в этот раз они назвали самые практичные автомобили 2013 года. Было протестировано порядка двухсот моделей машин, которые продаются на территории Соединенных Штатов. Основные критерии, по которым оценивались авто — это стоимость эксплуатации автомобиля. Сюда входит не только стоимость нового автомобиля по рыночной цене, но цена обслуживания, стоимость запасных частей, расходных материалов. Кроме того, на оценки автомобилей влияли результаты дорожных испытаний, цифры рейтинга надежности. Плюс ко всему оценивалась стоимость эксплуатации автомобилей за первую пятилетку владения.

 

В список лучших автомобилей попало много моделей японских автопроизводителей: две Subaru Legacy и Forester, две Mazda MX-5 и Mazda 5, Toyota Avalon Hybrid. Так же присутствуют Honda Ridgeline, Nissan Murano, Lexus ES 300h, а вот более современный Lexus ES 350 в список не включили.

 

Победителем же стал автомобиль с гибридной установкой Toyota Prius, причем побеждает этот автомобиль второй год подряд. Высокая стоимость данного гибрида, окупает его надежностью и экономичностью. Если же рассчитать стоимость передвижения на Prius, то на наши деньги выйдет менее 10 рублей на километр дороги.

 

Облако тегов: рейтинг Toyota
Источник фото: Toyota
Просмотров: 788
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама