Добавить объявление

Самые «опасные» марки автомобилей

01.04.2015 13:35
Самые «опасные» марки автомобилей

 По данным издания Автоновости Дня интересные данные представил Институт Страховой безопасности (США). Те специалисты, что обычно связаны с выплатами страховки в случае аварии, решили найти марки автомобилей, на которые чаще всего приходится раскошеливаться. В Штатах есть своя система страхования, отличная от наших  КАСКО и ОСАГО, но и там есть свои трудности.

 
По их данным самым проблемным стали хэтчбек Toyota Yaris, Suzuki SX4 и Chevrolet Aveo. Первые две линии выпускают японские производители, на четвертом месте тоже машина из страны восходящего солнца, Mitsubishi Galant. Пятое место в группе самых небезопасных машин, водителям которых постоянно приходится выплачивать страховки, отдали корейской Kia Rio. Количество страховых случаев у лидеров различается лишь на несколько процентов. ИСБ решили не говорить конкретных цифр точного количества автомобилей, они предложили обнадеживающую производителей форму критики. Toyota Yaris по их данным попадет в аварию 28 раз за тысячу лет, а Kia Rio — 25 раз. 
 
Страхование вкладов за еще новенькие автомобили и сравнительную статистику их поломок никто из ИСБ не решился посчитать. Но еще одну цифру привели. На 1 миллион владельцев Kia Rio есть данные о 149 случаях аварий с летальным исходом. 
 
Самой опасной для жизни человека назвали эту марку в ИСБ по результатам проверки собственных данных. 
 
Институт постоянно проводит собственные испытания систем и технология автомобильных марок. Его краш-тесты, как и большинство американских экспертиз, известны своей серьезностью проверок.

 
Облако тегов: безопасность
Просмотров: 462
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама