Добавить объявление

Чип-тюнинг: цели и сферы применения

17.04.2014 20:37
Чип-тюнинг: цели и сферы применения

Чип-тюнинг – это комплекс определенных мер, внедряемых в автосервисах с целью повышения динамических параметров двигателей, что делает процесс езды по-настоящему драйвовым и классным. В среднем, чип-тюнинг добавляет до 15% мощности атмосферным двигателям (на турбодвигателях эта цифра повышается до 40%), а значит, увеличить предельно возможную скорость машины.

 

Чтобы пройти чип тюнинг двигателя, нужно вначале установить электронную систему управления двигателем (ECU), под контролем которой происходит зажигание, топливная подача и другие процессы.

 

Для смены настроек блок управления извлекают из автомобиля, а затем, из него удаляют карту памяти, которая «прошивается» в контексте нужных настроек заново. Кстати, в некоторых моделях автомобилей можно провести «перекодировку» прямо на месте, не извлекая блок управления, что снижает риск возникновения нарушений и поломок в двигателе.

 

После этой процедуры многие водители вначале бывают в шоке от параметров расхода топлива, но, чаще всего такие «накладки» - не каприз автомобиля, а вполне ожидаемый итог поведения хозяина машины, получившего в руки более мощную и сильную тачку и желающего опробовать ее во всех условиях. По истечении времени уровень расхода топлива понижается до нормы.

 

Как бы там ни было, результаты чип-тюнинга недовольными оставляют крайне малое количество автовладельцев, поскольку после его проведения перед водителями и пассажирами открывается тот уровень драйва и комфорта, о котором они не могли даже представить, приобретая данную модель автомобиля. Кстати, повышение характеристик динамики – не единственное достоинство процедуры: после чип-тюнинга увеличивается и скорость реакции машины, например, при нажатии на педаль газа, а также эффективность работы топливной системы.

 

Информация предоставлена http://bood.ru/

 

 

 

Облако тегов: двигатель чип-тюнинг
Источник фото: letnews.ru
Просмотров: 564
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама