Добавить объявление

Виды грузиков для балансировки автомобильных колес

04.03.2015 23:29
Виды грузиков для балансировки автомобильных колес
Правильный выбор грузиков гарантирует дальнейшее качество езды. По этому на хорошем, шиномонтаже в первую очередь, специалисты подбирают грузики по их типу. Зачастую для балансировки используют всего два типа грузиков: набивные и клеящиеся. 
 
Клеящиеся или же по другому, называют «адгезивные» грузики клеятся на специальный двухсторонний скотч. Такой тип грузиков не требует дорогостоящего производства , и явлется довольно дешевым. Клеят такие балансировочные грузики под установленным углом в 90 град., непосредственно к самому диску, на вычищенную от пыли, обезжиренную поверхность, из-за чего грузики бывают утонченные и стандартные. Широкая область применения такого типа грузиков, являются литые или кованные автомобильные диски, где просто технологически невозможно закрепить обычный тип балансировки. 
 
Набивные - это самый распространенный вид грузиков. Их используют для различных типов дисков, обычно стальных. Однако для дисков из алюминия, которые все чаще используются в последнее время, грузики выбирают по специальной форме, так как ширина диска в этом случае значительно больше. Скоба грузика прибивается к диску намертво, так, чтобы ее не реально было снять, расшатать, отбить, и исключить самопроизвольное отцепление во время движения. Скоба, это основа грузиков, ее изготавливают из крепкой каленой стали с дополнительным покрытием, защищающем от коррозии, для того, чтобы избежать загрязнение самого колеса ржавчиной и продлить срок эксплуатации самого грузика.

Приобрести необходимые вам грузики можно и заранее в специализированных магазинах. Так, есть большой выбор балансировочных грузиков на сайте http://www.vilse.ru/index.php/balansirovochnye-gruziki-12.html, где можно подобрать необходимый комплект из четырёх видов представленных грузиков именно для вашего авто.
Облако тегов: шиномонтаж
Просмотров: 1013
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама