Добавить объявление

Infiniti начали изготавливать под Питером

25.07.2012 20:00
Infiniti начали изготавливать под Питером

Компанией «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» было принято решение о запуске крупноузловой сборки моделей Infiniti M и FX на их заводе под Санкт-Петербургом. 

Эти модели автомобилей выпускаются со всеми бензиновыми двигателями — объёмом от 2,5 до 5,6 литров. Специально для Infiniti на предприятии была выделена отдельная, отличная от конвейерной линия сборки. Локализация пока не выполнялась, да и объёмы сборки невелики — около 20 единиц машин в сутки. В целом, будущее этой марки на предприятии остается неясным. 

Пробная сборка моделей M и FX стартовала ещё в апреле этого года, но только сейчас представители компании открыто начали рассказывать о ней. При этом они отдельно отметили, что в рамках соглашения о промышленной сборке крупноузловое производство машин возможно лишь в ограниченный сезон. А специально для конвейерного выпуска автомобилей Infiniti места на производственных площадях пока нет. Достоверно известно, что японцы планируют расширять производство машин в Питере. На временном промежутке до 2014 году мощность завода расположенного в Каменке должна будет вырасти ровно вдвое. Может быть и для Infiniti там найдется местечко. При этом нужно учесть, что в ближайшем будущем компания Nissan собирается организовать сборку моделей Qashqai под Санкт-Петербургом. 

На сегодняшний день в Каменке собираются три модели Nissan, но в обозримом будущем возможности предприятия подрастут, по меньшей мере, до шести различных машин. 

Nissan продолжает увеличивать список моделей, выпускаемых на территории России. Так, на днях АвтоВАЗ начали пробную сборку четырёхдверной Almera — совершенно новой для них модели, а по сути — подготовленного для России седана Bluebird Sylphy 2005–2012 модельного года.

Облако тегов: рублей проезд ремонт проезда Ленина минуте
Просмотров: 504
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама