Добавить объявление

Единственный в мире мотоцикл Ferrari планируют продать с аукциона

04.06.2012 20:00
Единственный в мире мотоцикл Ferrari планируют продать с аукциона

На днях многие СМИ опубликовали информацию о том, что единственный мотоцикл Ferrari планируют продать с аукциона за 700 тысяч долларов. И сам мотоцикл, и история его создания весьма примечательны. В 1992 году руководитель компании David Kay отправил официальное письмо сыну основателя компании Ferrari с просьбой разрешить постройку данного мотоцикла в память о Феррари старшем.

На постройку нового мотоцикла было затрачено более 1000 человеко-часов и только спустя три года на свет появился единственный мотоцикл Ferrari. Необходимо отметить тот факт, что 4-х цилиндровая силовая установка объемом 0.9 л. и многие другие комплектующие разрабатывались с нуля, а сборка велась вручную. Мотоцикл способен развивать 103 л.с.и максимальную скорость в 260 км/час.

Согласно сообщениям информационных агентств, сегодня заканчивается подготовка мотоцикла и в первых числах июня он будет выставлен на аукционе в одном из городов Италии. В ходе аукциона владелец мотоцикла планирует выручить не менее 1 млн. долларов.

Облако тегов: проезд ремонт проезда Renault Ленина минуте
Просмотров: 496
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама