Добавить объявление

Toyota Land Cruiser 70 могут снова начать выпускать для России

31.03.2016 07:38
Toyota Land Cruiser 70 могут снова начать выпускать для России
Довольно частое явление, когда автомобили, сошедшие с мировой сцены популярности, продолжают выпускаться на задворках автопрома. Вот и с внедорожником Toyota Land Cruiser 70 может случиться такая история для российских автолюбителей.
 
Эта модель от Toyota пользуется не ослабевающей популярностью в странах с традиционно обширными пространствами. Её до сих пор успешно выпускают для Южной Америки и Африки. В нашем отечестве это модель появилась ещё во времена СССР - в 1984 году и до сих пор востребована на вторичном рынке, среди любителей внедорожного спорта, охотников, рыболовов и путешественников, сообщают Авто.Вести.
 
Российское представительство Toyota подумывает над тем, чтобы начать продажи в нашей стране новых "семидесяток". "Мы изучаем возможность, но дать какие-либо точные прогнозы мы не можем", – цитирует "Российская газета" вице-президента компании "Тойота Мотор" Фумитака Кавасима.
 
Toyota Land Cruiser 70 до сих пор строится по классическим канонам – с рамой в основе кузова, мостами в подвеске и системой полного привода с принудительным подключением передней оси. Как считают в Toyota, такое конструктивное решение вполне могло бы заставить обратить на "семидесятку" внимание покупателей классических внедорожников. 
 
Однако, сейчас всё упирается в финансовый вопрос. В российском представительстве марки прорабатывают вопрос возможной стоимости культового внедорожника. Как показывают некоторые предварительные расчеты, стоимость нового Land Cruiser 70 будет достигать более 3 млн рублей. Такой дорогой и не слишком комфортный по современным меркам автомобиль может не иметь спроса на российском рынке.
 
Между тем, российская стоимость прямого конкурента «семидесятки» и еще одного представителя плеяды культовых внедорожников – удлиненной версии Land Rover Defender вполне уверенно зашкаливает за 3 млн рублей, так что не исключено, что в Toyota все же пойдут на вывод на рынок новой инкарнации легендарной модели. Тем более, что нынешний Land Cruiser 70 оснащается всем, что требуется согласно нынешним законодательным нормам – например, двигателем, удовлетворяющим экостандартам Euro5 и системой ABS.
 
Облако тегов: Toyota Land Cruiser 70
Источник фото: Toyota
Просмотров: 642
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама