Добавить объявление

Водительские права изменят облик

30.10.2013 01:38
Водительские права изменят облик

Пройдя в следующем году все экзамены и ответив на билеты ПДД 2014 водитель, скорее всего, получит документы уже нового образца, так как в ближайшее время привычный вид водительских прав изменится. Связаны изменения с тем, что с 5 ноября 2013 года вступаю в силу изменений в ПДД и вводом новых категорий водительских прав.

 

В России появится такие категории прав, которые позволяют водить мопеды и скутеры. Для этой категории водителей права будут обозначаться литерой "М". Так же появятся две категории для трамваев и троллейбусом - "Tm" и "Tb" соответственно. И это ещё не всё. Мотоциклы разбили на несколько подкатегорий. Так, лёгкие мотоциклы с объёмом до 125куб получат подкатегория "А1", для квадроциклов и трициклов предусмотрена своя подкатегоря "В1". Своя подкатегория появится у грузовиков до 7,5 тонны - "С1" и "С1Е" для прицепа, а так же автобусов до 16 мест и "D1Е" с прицепом.

 

Все эти нововведения требуют изменения внешнего вида прав. Изменения коснутся лишь одной, оборотной, стороны, где добавятся несколько строк с новыми категориями и подкатегориями.

 

В новых правах появится специальная отметка "Ограничения", которая указывает на некоторые особенности водителя. Например, о том, что водитель обучался управлять автомобилем только с автоматической трансмиссией, либо, что водитель имеет право управлять автомобилем только с ручным управлением и тп. В начале новости, мы осторожно написали, что новые права водители увидят, скорее всего, в следующем году. Дело в том, что даже если поправки будут приняты 5 ноября, то это не значит, что закон начнёт работать. Ведомства ещё не разобрались между собой, кто же именно будет готовить водителей по новым категориям, не разработаны стандарты и автошколам просто ни кто не позволит выдавать права нового образца.

 

Облако тегов: водительские права
Источник фото: msk.carobka.ru
Просмотров: 934
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама