Добавить объявление

Россияне каждый год увеличивают объём купленных авто в кредит

30.10.2013 10:49
Россияне каждый год увеличивают объём купленных авто в кредит

Статистика, собранная за последние три года, говорит о том, что россияне стали приобретать автомобили в кредит всё чаще. Все три года показатели только растут и если в стране не случится экономических потрясений, то уже в следующем 2014 году каждый второй автомобиль, купленный в России, окажется куплен в кредит.

 

Эксперты поясняют, что количество автомобилей взятых в кредит растет, потому что кредитные предложения от банков, автосалонов стали более доступны. Для удобства клиентов создаются различные сервисы, в том числе он-лайн, где можно узнать платежи по автокредиту кредитный калькулятор  поможет посчитать и общую сумму и проценты, подскажет как распланировать выплаты, подскажет, какая из кредитных организаций предлагает более выгодные условия.

 

Правительство так же способствует такому положению дел, возобновив в июле программу по субсидированию автокредитов.

 

Сейчас в России средний размер кредита на автомобиль составляет 503 тысячи, при том, что под государственную программу по субсидированию попадаю авто стоимость вплоть до 750 тыс.руб. Так что показателям в 2014 ещё есть куда расти.

 

Тенденция такова, что в 2011 году автомобили в долг покупали лишь 29,3%, в 2012 году в кредит было продано уже 34,2%. За неполный 2013 год, а точнее за 9 месяцев эти показатели составили уже почти 64%. И если стагнация в экономике нашей страны не усилится, то кредиты будут усиленно брать как в этом, так и в следующем году.

Облако тегов: автомобиль кредит
Источник фото: Авто.Вести.Ru
Просмотров: 782
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама